#1 2014-08-17 21:26:34

Igor
Эксперт
Из м.Рівне, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 52
Сайт

Аномальные явления

Были ли в вашей жизни случаи аномальных явлений (то что вы считаете необъяснимым для себя)?

Offline

#2 2014-08-19 18:42:10

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

Конечно. Много лет тому назад. Звуковой полтергейст (ЗП) в старом деревянном доме на Прикарпатье, и ещё кое-какие случаи, но о них в Интернете для всего мира рассказывать не могу. Свидетелей оного ЗП много, а материальных доказательств нет (некому и нечем было их добывать). Писал об этом на убитом паблике в проклятой мордокнижке. Может и здесь напишу, когда заимею побольше свободного времени.

Offline

#3 2014-08-22 10:15:31

Boris1939
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-20
Сообщений: 12

Re: Аномальные явления

Однажды при очень высокой температуре тела, возникшей от воспалительного процесса находясь в доме в деревне  начал слышать звонки от мобильного телефона, в разных местах,перевернул весь дом в его поисках, поднимался на чердак и спускался в подвал. Лишь уйдя из дома перестал их слышать. К чему бы это?

Offline

#4 2014-08-22 18:39:32

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

Boris1939 пишет:

Однажды при очень высокой температуре тела, возникшей от воспалительного процесса находясь в доме в деревне  начал слышать звонки от мобильного телефона, в разных местах,перевернул весь дом в его поисках, поднимался на чердак и спускался в подвал. Лишь уйдя из дома перестал их слышать. К чему бы это?

Сложно ответить. Как один из вариантов объяснения - слуховые галлюцинации, вызванные лихорадкой. Но это только гипотеза. Может было что-то другое.

Offline

#5 2014-10-21 08:59:58

Sergey
Эксперт
Из Toronto, Canada
Зарегистрирован: 2014-08-18
Сообщений: 18
Сайт

Re: Аномальные явления

Было всякое. Например, когда-то давно, проснулся ночью от чувства страха. За головой у кровати была открытая дверь и я чувствовал, что там кто-то стоит, тёмный (по ощущению, т.к. я не смотрел). Формы не знаю, но высотой наверное меньше чем 2 метра. Потом "оно" перешло к боку кровати и стоит. Я спрятался под одеялом от страха. Но потом стал так размышлять: всё, что существует - создано Богом и значит раз "это" существует, значит "оно" тоже часть творения Бога. И постепенно страх стал уходить и я заснул.


"Вы видите, но не наблюдаете" (Шерлок Холмс)

Offline

#6 2014-10-21 09:09:30

Sergey
Эксперт
Из Toronto, Canada
Зарегистрирован: 2014-08-18
Сообщений: 18
Сайт

Re: Аномальные явления

Ещё один случай. Был несколько лет назад. Сижу поздно за компьютером. В стороне, справа от меня, возле окна, шумит вентилятор (было лето). Расстояние до него где-то 4-5 метров. Пока что-то делал, думал про одного человека и что я ему помог сделать вебсайт для бизнеса и т.д. И в это время услышал чёткий женский голос, раздавшийся со стороны вентилятора - "Thank you!" (спасибо). Голос был незнакомый. Тембр голоса можно сравнить с тем, как говорят дикторы по ТВ, т.е. серьёзный. Но не холодный. Слово было сказано с выражением чувства благодарности.

Тот человек, о котором я тогда думал, имеет некоторые способности к исцелению, он пережил клиническую смерть, у меня были по поводу его некоторые паранормальные ощущения и т.д. Всё это я связываю с появлением этого голоса. Но когда я рассказал, он сам об этом ничего не знал и с ним такого раньше не было.

Похожие явления были с некоторыми людьми в аномальной зоне на Памире, о которой я рассказал в другой теме. И всегда появление голоса или музыки и т.п. было связано с наличием какого-нибудь шума. Т.е. шум являлся фоном для появления феномена.


"Вы видите, но не наблюдаете" (Шерлок Холмс)

Offline

#7 2015-09-30 18:01:46

Галина
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 1

Re: Аномальные явления

Здравствуйте, все. Мы с мужем живем около леса. В апреле, я с собаками гуляла в лесу. Возвращаясь домой, примерно в 100 метрах от нашего дома, около дороги я увидела новый дом. Очень удивилась, как это его могли так тихо и быстро построить. Пришла домой и сразу про него забыла. Через два дня мы опять с живностью пошли гулять. Я была в таком шоке, когда увидела,что никакого дома нет. Никому ничего не стала говорить. Люди могут не правильно понять. А через 4 месяца, в июле, муж заходит домой, садится на диван и молчит. Стала расспрашивать, а он говорит что сейчас в лесу видел дом. После того, как я описала ему этот дом, мы поняли, что видели одно и тоже. Только дом сдвинулся метров на 100 влево. Описываю дом : 2 этажа. Первый этаж полностью из новых бревен, темного цвета, как после обработки. На втором этаже 2 больших окна. Окна белые, похожи на пластиковые. Крыша шиферная, серая. Ограждения нет. Дверей тоже. Я решила что вход с другой стороны. Дом новый, современный. Может кто нибудь, где нибудь еще  упоминал об этом доме? Если вдруг, найдете где нибудь информацию - напишите пожалуйста. Я сразу вспомнила сериал про библиотекарей. Может блуждающие дома вовсе не сказка ? Сразу два человека не могут "сдвинуться", причем в разное время. Что-то здесь не так.

Offline

#8 2016-07-20 13:29:56

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

Andriy пишет:

Конечно. Много лет тому назад. Звуковой полтергейст (ЗП) в старом деревянном доме на Прикарпатье, и ещё кое-какие случаи, но о них в Интернете для всего мира рассказывать не могу. Свидетелей оного ЗП много, а материальных доказательств нет (некому и нечем было их добывать). Писал об этом на убитом паблике в проклятой мордокнижке. Может и здесь напишу, когда заимею побольше свободного времени.

так все-таки напишете или нет? smile

просто хотелось бы как минимум сравнить с расследованным нами старым случаем, когда звуковой компонент был резко выражен, сопровождался разрушением оконных стекол с весьма характерным их повреждением.

Andriy пишет:
Boris1939 пишет:

Однажды при очень высокой температуре тела, возникшей от воспалительного процесса находясь в доме в деревне  начал слышать звонки от мобильного телефона, в разных местах,перевернул весь дом в его поисках, поднимался на чердак и спускался в подвал. Лишь уйдя из дома перестал их слышать. К чему бы это?

Сложно ответить. Как один из вариантов объяснения - слуховые галлюцинации, вызванные лихорадкой. Но это только гипотеза. Может было что-то другое.

как вариант, на фоне гипертермии обострилась чувствительность к слабым э/м сигналам, по типу наведенного возбуждения, которые могли по каким-то причинами иметься именно в этом доме (был источник).
Здесь важно точно знать, какой был звонок мобильника - если по типу примитивных сигналов, то данный вариант возможен, а если напр. сложная мелодия, мр3, то нет.

Отредактировано: vadzim_aliaksinski (2016-07-20 13:37:48)

Offline

#9 2016-07-23 14:26:39

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

просто хотелось бы как минимум сравнить с расследованным нами старым случаем, когда звуковой компонент был резко выражен, сопровождался разрушением оконных стекол с весьма характерным их повреждением.

В моем случае звук был похож на удары молотком в потолок. Начиналось ночью, около часа ночи. На крыше в этот момент никого не было, проверяли. Удары всегда повторялись в одном и том же месте потолка. Никаких разрушений не было.

vadzim_aliaksinski пишет:

как вариант, на фоне гипертермии обострилась чувствительность к слабым э/м сигналам, по типу наведенного возбуждения...

Можете дать линк на медицинскую литературу?

Offline

#10 2016-07-23 19:56:37

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

В моем случае звук был похож на удары молотком в потолок. Начиналось ночью, около часа ночи. На крыше в этот момент никого не было, проверяли. Удары всегда повторялись в одном и том же месте потолка. Никаких разрушений не было

.

может можно по почте пообщаться, если не желаете подробности в общий доступ выкладывать?

Можете дать линк на медицинскую литературу?

не могу, т.к. это мое предположение, могу покопать пабмед)))  вообще, не уверен, что много можно найти, т.к. опыты на людях не проводят.

Вот из моего архива сообщение, наблюдение имело место дважды в момент высокой температуры оба раза:

дочь лет до 14 наверное просыпалась и кричала указывая на угол-Не смотри на меня,аааа не смотри. ето видела и кошка тоже,судя по ее(кошки) реакции.
Потом спрашивал,че видела: чето серое,бесформенное,сидело в углу и пырилось,еще звуки издавало страшные,непривычные слуху,жуть

Отредактировано: vadzim_aliaksinski (2016-07-23 19:57:24)

Offline

#11 2016-07-24 13:59:52

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

может можно по почте пообщаться, если не желаете подробности в общий доступ выкладывать?

А чем отличается выкладывание информации незнакомому человеку на почту от общего доступа в паблике? Надеюсь Вы меня поймете и не станете обижаться. smile

vadzim_aliaksinski пишет:

не могу, т.к. это мое предположение, могу покопать пабмед)))

Так я и думал.

vadzim_aliaksinski пишет:

вообще, не уверен, что много можно найти, т.к. опыты на людях не проводят.

Проводят, только вначале теоретически обосновывают целесообразность.

vadzim_aliaksinski пишет:

Вот из моего архива сообщение, наблюдение имело место дважды в момент высокой температуры оба раза:

дочь лет до 14 наверное просыпалась и кричала указывая на угол-Не смотри на меня,аааа не смотри. ето видела и кошка тоже,судя по ее(кошки) реакции.
Потом спрашивал,че видела: чето серое,бесформенное,сидело в углу и пырилось,еще звуки издавало страшные,непривычные слуху,жуть

Не вижу связи между данным сообщением и Вашим предположением "на фоне гипертермии обострилась чувствительность к слабым э/м сигналам, по типу наведенного возбуждения...". Каким боком одно к другому относится?
При гипертермии у людей бывают галлюцинации, это общеизвестный медицинский факт, а то что "видела" кошка могло оказаться мышкой или чем-то другим вообще не связанным с реакцией ребенка. Посему, кошку сюда впутывать, мягко говоря, - нерационально. smile

Offline

#12 2016-07-24 15:20:26

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

А чем отличается выкладывание информации незнакомому человеку на почту от общего доступа в паблике? Надеюсь Вы меня поймете и не станете обижаться. smile

здесь мои имя и фамилия, ну да ладно)))

Так я и думал.

и?

Проводят, только вначале теоретически обосновывают целесообразность.

я как-бы неплохо представляю, что такое постановка биомедицинского исследования и комиссии по биоэтике пр. И можете мне поверить, что в рамках государственного учреждения моск вынесут любому, тут пока эксперимент на крысах запланируешь, так перехочешь вообще что-либо делать, я не в курсе, может в Украине иначе, чем в РБ.

Не вижу связи между данным сообщением и Вашим предположением "на фоне гипертермии обострилась чувствительность к слабым э/м сигналам, по типу наведенного возбуждения...". Каким боком одно к другому относится?
При гипертермии у людей бывают галлюцинации, это общеизвестный медицинский факт, а то что "видела" кошка могло оказаться мышкой или чем-то другим вообще не связанным с реакцией ребенка. Посему, кошку сюда впутывать, мягко говоря, - нерационально. smile

как-бы связи я здесь не проводил:))) связь лишь в том, что могут наблюдать при гипертермии, но опять-таки повторение одной и той же галлюцинации дважды с интервалами времени уже интересно.  Да, и как врач, могу заметить, что не все общеизвестные медицинские факты понимают правильно, как напр. и галлюцинозы при употреблении алкоголя. Такие вопросы однозначно могут квалифицировать лишь специалисты в области нейрофизиологии, я же как врач могу сказать, что не так все просто с этими галлюцинациями при гипертермии. Но если придерживаться подобного примитивисткого подхода, то случай со звонком мобильника просто галлюцинация и думать тут нечего априори.

Offline

#13 2016-07-24 16:00:39

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

здесь мои имя и фамилия, ну да ладно)))

Это понятно, но ничего не меняет, мы с вами не знакомы.

vadzim_aliaksinski пишет:

и?

Без "и".

vadzim_aliaksinski пишет:

я как-бы неплохо представляю, что такое постановка биомедицинского исследования и комиссии по биоэтике пр. И можете мне поверить, что в рамках государственного учреждения моск вынесут любому, тут пока эксперимент на крысах запланируешь, так перехочешь вообще что-либо делать, я не в курсе, может в Украине иначе, чем в РБ.

Верю, но был не в курсе ограничителя на РБ и Украину.

vadzim_aliaksinski пишет:

как-бы связи я здесь не проводил:))) связь лишь в том, что могут наблюдать при гипертермии, но опять-таки повторение одной и той же галлюцинации дважды с интервалами времени уже интересно.

Чем интересно? В медицинской практике такое редко встречается?

vadzim_aliaksinski пишет:

Да, и как врач, могу заметить, что не все общеизвестные медицинские факты понимают правильно, как напр. и галлюцинозы при употреблении алкоголя. Такие вопросы однозначно могут квалифицировать лишь специалисты в области нейрофизиологии, я же как врач могу сказать, что не так все просто с этими галлюцинациями при гипертермии. Но если придерживаться подобного примитивисткого подхода, то случай со звонком мобильника просто галлюцинация и думать тут нечего априори.

В чем сложность с галлюцинациями при гипертермии? Объясните.

Offline

#14 2016-07-24 19:42:59

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

В чем сложность с галлюцинациями при гипертермии? Объясните.

хотя бы в том, что галлюцинаторный синдром при гипертермиях так подробно не описан, как таковой при, например, шизофрении, или делириозных состояниях. По крайней мере пабмед мне не помог ничем, только что поискал. Т.е. общеизвестный факт, что галлюцинации при гипертермии могут быть, но на этом похоже и все.

Наличие таких особенностей, какие мы могли видеть выше, я так лично полагаю, может служить поводом проявить интерес. В чем разница: я этот случай показал психиатру-наркологу, мне ответили - это интересно, а, например, Вы говорите - ничего интересного, общеизвестный факт:))) Так можно и все наблюдения светящихся шаров квалифицировать как общеизвестный факт существования шаровых молний, но мы то вроде в курсе, что последние не умеют пикировать на автомобили, садиться на дорогу и вообще вести себя разумно.

То же и со звонком мобильника.

А вообще, в медицине бывает абсолютно все, даже то, чего, казалось бы, быть не может.

ПС Например, интерес к сообщению с серой тварью обусловлен еще и тем, что и здоровые люди сообщают о наблюдении подобных тварей.

Offline

#15 2016-07-24 21:23:27

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

хотя бы в том, что галлюцинаторный синдром при гипертермиях так подробно не описан, как таковой при, например, шизофрении, или делириозных состояниях. По крайней мере пабмед мне не помог ничем, только что поискал. Т.е. общеизвестный факт, что галлюцинации при гипертермии могут быть, но на этом похоже и все.

Может плохо искали? Или не там где надо? Допускаете такой вариант?

vadzim_aliaksinski пишет:

Наличие таких особенностей, какие мы могли видеть выше, я так лично полагаю, может служить поводом проявить интерес.

Ок. А если найдется подробное описание, тогда тема станет неинтересной?

vadzim_aliaksinski пишет:

я этот случай показал психиатру-наркологу, мне ответили - это интересно, а, например, Вы говорите - ничего интересного, общеизвестный факт:)))

Где конкретно в моих текстах сказано, что нет ничего интересного? Я спрашивал в чем заключается интерес. Различие улавливаете? 

vadzim_aliaksinski пишет:

Так можно и все наблюдения светящихся шаров квалифицировать как общеизвестный факт существования шаровых молний, но мы то вроде в курсе, что последние не умеют пикировать на автомобили, садиться на дорогу и вообще вести себя разумно.

Передергивание. Ведь я не утверждал, что все галлюцинации можно квалифицировать как общеизвестный факт вызванный гипертермией.

vadzim_aliaksinski пишет:

То же и со звонком мобильника.

Звонки мобильника человек слышал в болезненном состоянии, его лихорадило, поэтому, наиболее подходящее объяснение - слуховые галлюцинации. А что там было в действительности, и было ли вообще, мы не знаем.


vadzim_aliaksinski пишет:

А вообще, в медицине бывает абсолютно все, даже то, чего, казалось бы, быть не может... ПС Например, интерес к сообщению с серой тварью обусловлен еще и тем, что и здоровые люди сообщают о наблюдении подобных тварей.

Здоровые люди много чего сообщают. Человеку свойственно ошибаться, неверно интерпретировать, фантазировать, лгать.

Offline

#16 2016-07-24 21:56:04

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

Может плохо искали? Или не там где надо? Допускаете такой вариант?

допускаю все, что угодно)))) конечно!

https://ru.wikipedia.org/wiki/PubMed  - на случай, если вдруг не слышали про такое, но я уверен, что слышали.

Содержит около 25 миллионов цитирований.

Ок. А если найдется подробное описание, тогда тема станет неинтересной?

смотря что за описания, скорее данные инструментальных исследований (функциональная МРТ, ПЭТ, ЭЭГ и пр.). Вопрос здесь не в интересе, т.к. в мои, напр., интересы входит масса вещей "неаномального" направления. Вопрос в максимально четкой квалификации наблюдения. Для остальных - не знаю.

Звонки мобильника человек слышал в болезненном состоянии, его лихорадило, поэтому, наиболее подходящее объяснение - слуховые галлюцинации. А что там было в действительности, и было ли вообще, мы не знаем.

подходящее, но не совсем удовлетворительное, не находите?

даже более того, при такой лихорадке, когда человек может сделать это все

перевернул весь дом в его поисках, поднимался на чердак и спускался в подвал. Лишь уйдя из дома перестал их слышать.

я бы не стал думать о высоких цифрах, которые приводят к галлюцинозам.

А что там было в действительности, и было ли вообще, мы не знаем.

в этом ключевой момент - очевидец не был подробно опрошен и мы не знаем деталей.

Здоровые люди много чего сообщают. Человеку свойственно ошибаться, неверно интерпретировать, фантазировать, лгать.

само собой, так Вам и скажет большинство ученых-ортодоксов по поводу Ваших исследований НЛО))))) хотя их самих бы погонять не мешало за фальсификацию научных данных.

Сам я не сторонник теории заговора, поэтому смотрю по обстановке. Предпочитаю максимально все проверять. И вообще не понимаю, как судебное делопроизводство зачастую основывается на свидетельских показаниях. Я лично предпочел бы сбор доказательной базы.

Offline

#17 2016-07-25 00:04:56

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

допускаю все, что угодно)))) конечно!

Это уже большой плюс. smile

vadzim_aliaksinski пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/PubMed  - на случай, если вдруг не слышали про такое, но я уверен, что слышали.

Не Пабмедом единым... big_smile См. здесь:

http://highwire.stanford.edu/
http://www.cochranelibrary.com/
https://scholar.google.com.ua/
http://www.rsl.ru/
http://www.scsml.rssi.ru/
http://www.biomedcentral.com/
http://elibrary.ru/elibrary_about.asp
http://www.freemedicaljournals.com/
http://www.freebooks4doctors.com/
http://rsml.med.by/index.php?page=about/future.php

vadzim_aliaksinski пишет:

подходящее, но не совсем удовлетворительное, не находите?

При таком мизерном количестве информации совсем удовлетворить не получится. big_smile 

vadzim_aliaksinski пишет:

даже более того, при такой лихорадке, когда человек может сделать это все

я бы не стал думать о высоких цифрах, которые приводят к галлюцинозам.

При температуре 38,5-39, думаю, сможет. 

vadzim_aliaksinski пишет:

в этом ключевой момент - очевидец не был подробно опрошен и мы не знаем деталей.

Попробуйте отправить ему личное сообщение через форум и подробно опросить. Или составьте список своих вопросов, пришлите мне, а я отправлю.
Будет хоть какой-то толк из всей этой трепологии.

vadzim_aliaksinski пишет:

само собой, так Вам и скажет большинство ученых-ортодоксов по поводу Ваших исследований НЛО))))) хотя их самих бы погонять не мешало за фальсификацию научных данных.

Почему Вы так решили?

Offline

#18 2016-07-25 00:38:02

vadzim_aliaksinski
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-20
Сообщений: 9

Re: Аномальные явления

ооо-оо, приятно))) но как правило пабмеда более чем достаточно)) впрочем, посмотрю и там, но постсоветские порталы не смотрю принципиально - я им не доверяю.

При температуре 38,5-39, думаю, сможет

не уверен, но это конечно может быть индивидуально, генетический полиморфизм никто не отменял. Однако активные и осознанные телодвижения при таком состоянии я держу по-прежнему под сомнением.

Попробуйте отправить ему личное сообщение через форум и подробно опросить. Или составьте список своих вопросов, пришлите мне, а я отправлю
Будет хоть какой-то толк из всей этой трепологии.

попробуем:) а толк в любом случае есть)) форум итак не слишком живо выглядит.

Почему Вы так решили?

т.к. имею опыт общения))

Offline

#19 2016-07-25 23:25:06

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Аномальные явления

vadzim_aliaksinski пишет:

попробуем:) а толк в любом случае есть)) форум итак не слишком живо выглядит.

Вот и хорошо.

vadzim_aliaksinski пишет:

т.к. имею опыт общения))

Мы занимаемся сбором и анализом информации об НЛО придерживаясь научного метода.

Offline

#20 2017-09-16 19:21:12

oleg
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-16
Сообщений: 1

Re: Аномальные явления

Немного не по теме на всеже))) Тут вот ребята с чупакаброй столкнулись  https://youtu.be/S_Goa2w2170 видео на ютубе))

Offline

#21 2020-07-19 08:16:29

Анатолий 32
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-17
Сообщений: 20

Re: Аномальные явления

Птица застывшая в воздухе, необъяснимое произошло в Колумбии

https://www.youtube.com/watch?v=_zjBCLTKf6I

Offline

Подвал доски

Под управлением ufology-news.com

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.