#1 2014-11-02 22:26:08

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Експеримент №1

Мета експерименту – виявлення незвичайних здібностей людини.

Умови:

в архіві формату RAR (розмір 556 КБ) запакована фотографія. Архів надійно запаролено. Пароль і те, що зображено на фото відомо лише експериментатору.

Завдання учасникам:

1) скачати архів та зберегти його на жорсткому диску свого комп'ютера чи будь-якому іншому носії інформації.
2) відповісти максимально точно на запитання – що зображено на фотографії? Відповідь публікувати у цій темі, копію обов'язково надіслати на електронну адресу admin@ufology-news.com Відповіді приймаються до 11 січня 2015 року, до того моменту, коли у цій темі буде повідомлено пароль на RAR архів. Після моменту публікації пароля відповіді не приймаються, а ті що надійдуть будуть вважатись недійсними.

Переможе лише той, хто дасть найбільш детальну і вичерпну відповідь. Результати будуть оцінюватись експериментатором. Переможець отримає невеличку грошову винагороду.

До участі у експерименті запрошуються всі бажаючі.

Эксперимент №1

Цель эксперимента - выявление необычных способностей человека.

Условия:

в архиве формата RAR (размер 556 КБ) запакована фотография. Архив надежно запаролен. Пароль и то, что изображено на фото известно лишь экспериментатору.

Задача участников:

1) скачать архив и сохранить его на жестком диске своего компьютера или любом другом носителе информации.
2) ответить максимально точно на вопрос - что изображено на фотографии? Ответ публиковать в этой теме, копию обязательно отправить на электронный адрес admin@ufology-news.com Ответы принимаются до 11 января 2015, до того момента, когда в этой теме будет сообщено пароль на RAR архив. После момента публикации пароля ответы не принимаются, а те которые поступят будут считаться недействительными.

Победит лишь тот, кто даст наиболее подробный и исчерпывающий ответ. Результаты будут оцениваться экспериментатором. Победитель получит небольшое денежное вознаграждение.

К участию в эксперименте приглашаются все желающие.

#2 2014-11-03 00:09:03

Ольга
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Думаю что это живое существо. Я не экстрасенс и уж тем более не ясновидящая...:)

#3 2014-11-03 00:12:52

Igor
Эксперт
Из м.Рівне, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 52
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

я не ясновидец или экстрасенс, чисто по дружбе поддержу конкурс - "вижу что-то похожее на шар... Земля с орбиты?" но скорее у меня воображение балуется... так как нет возможности потрогать, если-бы это было каким-то предметом.

#4 2014-11-03 00:19:12

Левин
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Автомобильное колесо!

#5 2014-11-03 07:40:49

Sergey
Эксперт
Из Toronto, Canada
Зарегистрирован: 2014-08-18
Сообщений: 18
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Скажу о первом впечатлении.

Вначале воспринималось что-то тёмное. Может полумрачное фото, а сначала вообще было впечатление, что фото зачернено. Похоже что на фото как бы часть комнаты, наполовину освещенная или фото же частично темное... Как будто часть фото освещена, а часть - тёмная. Такое ощущение будто небольшая комната, как угол какой-то или даже чердак, не полностью освещенная. Кажется будто дома. Или же комната эта родная какая-то, своя.

Потом показалось что там в комнате (или на фото) есть парень. Молодой. Лицо белое, может из-за освещения, как будто освещено лампой. Кажется что фото или черно-белое, или на фото мало цвета.

Пока что все. Потом может ещё посмотрю.

p.s.
я ничего не скачивал, т.к. это не нужно.

p.p.s.
Долго ждать до января. Может побыстрее?


"Вы видите, но не наблюдаете" (Шерлок Холмс)

#6 2014-11-03 20:35:24

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Убедительная просьба к участникам эксперимента строго придерживаться заданных условий!
Скачивайте архив и сохраняйте у себя, таким образом отсекаются возможные будущие упреки типа «фотографию подменили…».
Отсылайте копию своего ответа на указанный выше адрес электронной почты, чтобы потом не было нареканий типа «мое форумное сообщение кто-то втихаря отредактировал…», текст ответа сохраняется в трех экземплярах – первый на форуме, второй – письмо в почтовом ящике экспериментатора, третий – в почтовом ящике участника. Также письмо (точнее электронный адрес участника, подтвержденный таким письмом) понадобится для связи с победителем. На кону стоят деньги, хоть и небольшая сумма. Поэтому, мне надо знать точно, что они попадут именно тому, кто дал правильный ответ.

Эксперимент продлится до января по той причине, что запланировано участие большого количества людей (а как оно получится, будем посмотреть), на распространение информации в Сети нужно время, которого у меня, к сожалению, почти нет. 

Если участник дал несколько ответов, то засчитывается только последний.

P.S. Вчера я обратился к админитратору 40-ка тысячной группы социальной сети «Вконтакте» (по названию и описанию группа специализируется в области экстрасенсорики, магии и т.п.) с просьбой опубликовать у себя на «стене» объявление о данном эксперименте. И получил вот такой ответ, цитата дословно: «Не трудно, но для меня такие игры сомнительны... Можете сами опубликовать в теме «Услуги и реклама». Дамочка, видимо, не удосужилась прочитать тему, или что-то недопоняла. Потому что, исходя из вышеизложенного, даже дураку должно быть понятно, что мы здесь не играем в игры, и не рекламируем услуги.

#7 2014-11-03 23:45:54

Sergey
Эксперт
Из Toronto, Canada
Зарегистрирован: 2014-08-18
Сообщений: 18
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Andriy пишет:

Убедительная просьба к участникам эксперимента строго придерживаться заданных условий!
Скачивайте архив и сохраняйте у себя, таким образом отсекаются возможные будущие упреки типа «фотографию подменили…».

Хорошо. Но я лично доверяю.

«Не трудно, но для меня такие игры сомнительны... Можете сами опубликовать в теме «Услуги и реклама». Дамочка, видимо, не удосужилась прочитать тему, или что-то недопоняла. Потому что, исходя из вышеизложенного, даже дураку должно быть понятно, что мы здесь не играем в игры, и не рекламируем услуги.

В принципе это нормально smile


"Вы видите, но не наблюдаете" (Шерлок Холмс)

#8 2014-11-04 05:05:43

Olena
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Сразу скажу, я никогда не работала с цифровыми материалами, но если я трогаю вещь руками то кое-что получается.
Ближе к делу.
Первое впечатление было таким: на черном фоне желтый треугольник.
Второе же впечатление было совсем иным, но более стойким: на фотографии запечатлена группа людей - то ли 5 то ли 7 мужчин, стоящих на фоне многоэтажных зданий. Фотография затемнена, будто снимали в поздних сумерках. Люди одеты в темную одежду, лица тоже затемнены, как если бы фотографировали без вспышки.

#9 2014-11-06 22:14:10

Nina
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Вижу животное похожее на собаку или волка.

#10 2014-11-09 19:15:49

Людмила Петровна
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Светлое позитивное существо.. Морская чайка.. В полете.. Голубое море.. На заднем плане красивая белая яхта, вдали виднеется остров..

#11 2014-11-12 18:56:04

Екатерина
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

я конечно извиняюсь а какой пароль?

#12 2014-11-13 22:36:04

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Екатерина пишет:

я конечно извиняюсь а какой пароль?

Поищите ответ на свой вопрос в первом сообщении темы.
Впредь подобные вопросы будут либо удаляться, либо игнорироваться.

#13 2014-11-16 21:48:10

Владимир
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Ну хорошо попробую.
На фотке один предмет, он очень большой. Форма треугольная или квадратная. Цвет черно-коричневый, темный в общем. Предмет из твердого материала, мне кажется дерево.
Отослао копию на мыло.

#14 2014-12-16 18:27:04

максим
Гость

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

На фото изображён вид на Луну

#15 2015-01-11 01:21:37

Andriy
Эксперт
Из м.Львів, Україна
Зарегистрирован: 2014-08-12
Сообщений: 116
Сайт

Re: Експеримент №1. Виявлення незвичайних здібностей людини

Эксперимент №1 закончен

Пароль на архив: t4y3haw290rksda1gk2s

Правильный ответ: на фото изображен гипсовый макет черепа человека.

Оценка результатов эксперимента

Ольга, цитата: «Думаю что это живое существо. Я не экстрасенс и уж тем более не ясновидящая...:)».

Вы дали неверный ответ, это не живое существо. Это макет останков живого существа.

Igor, цитата: «я не ясновидец или экстрасенс, чисто по дружбе поддержу конкурс - "вижу что-то похожее на шар... Земля с орбиты?" но скорее у меня воображение балуется... так как нет возможности потрогать, если-бы это было каким-то предметом».

Спасибо за поддержку. Нет, это не Земля с орбиты. Твой ответ неверный. Возможность потрогать предмет руками будет в третьем или в четвертом эксперименте. Тогда будет такая возможность.

Левин, цитата: «Автомобильное колесо!».

Ваш ответ неверный.

Sergey, цитата: «Скажу о первом впечатлении.

Вначале воспринималось что-то тёмное. Может полумрачное фото, а сначала вообще было впечатление, что фото зачернено. Похоже что на фото как бы часть комнаты, наполовину освещенная или фото же частично темное... Как будто часть фото освещена, а часть - тёмная. Такое ощущение будто небольшая комната, как угол какой-то или даже чердак, не полностью освещенная. Кажется будто дома. Или же комната эта родная какая-то, своя.

Потом показалось что там в комнате (или на фото) есть парень. Молодой. Лицо белое, может из-за освещения, как будто освещено лампой. Кажется что фото или черно-белое, или на фото мало цвета».

Да, фото сделано в небольшой комнате, но не зачернено, частей комнаты на нем нет, череп был поставлен на пол, устеленный листами белой бумаги формата А4. Комната размещена не на первом этаже, но и не на чердаке, была освещена полностью. Да, фотографировал у себя дома.

На фото парня нет. Макет черепа сложно назвать «парнем». В комнате кроме меня больше никого не было. Свое лицо я лампой не освещал, череп тоже. Фото не черно-белое, а цветное. Цвета на нем достаточно.

Ваш ответ неверный. Спрашивалось что конкретно изображено на фото, а не где оно было сделано, и кто при этом находился рядом.   

Olena, цитата: «Сразу скажу, я никогда не работала с цифровыми материалами, но если я трогаю вещь руками то кое-что получается.
Ближе к делу.
Первое впечатление было таким: на черном фоне желтый треугольник.
Второе же впечатление было совсем иным, но более стойким: на фотографии запечатлена группа людей - то ли 5 то ли 7 мужчин, стоящих на фоне многоэтажных зданий. Фотография затемнена, будто снимали в поздних сумерках. Люди одеты в темную одежду, лица тоже затемнены, как если бы фотографировали без вспышки»
.

Думаю, в следующих экспериментах будет возможность потрогать вещь руками.
Ваше первое впечатление ошибочно. Второе тоже. Череп сложно назвать группой людей на фоне многоэтажных зданий.
Ответ неверный.

Nina, цитата: «Вижу животное похожее на собаку или волка».

Ваш ответ неправильный. На фото нет ни собаки, ни волка.

Людмила Петровна, цитата: «Светлое позитивное существо.. Морская чайка.. В полете.. Голубое море.. На заднем плане красивая белая яхта, вдали виднеется остров..».

Нет, на фото изображен макет черепа. Ваш ответ неверный.

Владимир, цитата: «Ну хорошо попробую.
На фотке один предмет, он очень большой. Форма треугольная или квадратная. Цвет черно-коричневый, темный в общем. Предмет из твердого материала, мне кажется дерево.
Отослао копию на мыло»
.

Да, на фотографии изображен один предмет. Макет выполнен приблизительно в натуральную величину черепа. Форма, как видите, не треугольная и не квадратная. Да, цвет темный, материл твердый, но не дерево, а гипс.
Ваш ответ неверный.

максим, цитата: «На фото изображён вид на Луну».

Ответ неверный.

Итог

В эксперименте приняло участие 9 человек. Правильного ответа не дал никто.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Изначально планировалось привлечь к данному эксперименту значительно большее количество людей. Но, увы, не получилось. Нет времени и лишних средств на рекламу, а владельцы, админы, модераторы крупных интернет-ресурсов экстрасенсорной тематики отказались бесплатно размещать у себя ссылку на данную страницу. Если соберется достаточное количество желающих, человек 15-20, то я готов повторить такой же эксперимент еще раз. Присылайте свои заявки на почтовый адрес admin@ufology-news.com

P.P.S. Скоро здесь будет опубликована ссылка на эксперимент №2. Задания в нем будут отличаться от №1. За правильные ответы на вопросы победитель получит 300 USD.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Защита от спам-ботов

Антибот проверка.

Подвал доски

Под управлением ufology-news.com

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.